Tableau Herren Einzel

Dunlop Südwest Circuit 2019
Saarländischer Tennisbund

07.11.2019 bis 10.11.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 77 - Eisenzapf, David, 1995 Der Club an der Alster e.V., HAM    
  Eisenzapf, David  
  274 - Rodesch, Chris, 2001 TC Rotenbühl Saarbrücken, STB n.a.  
    Eisenzapf, David
WC LK3 - Benoit, Marcel, 2002 TUS Neunkirchen, Abt.Tennis, STB   6:1 6:2
  Benoit, Marcel  
Q LK3 - Kuhn, Johannes, 1999 TC Illtal Illingen, STB 6:4 4:6 10:5  
     
  436 - Staiger, Kim David, 1997 TEV R.W. Fellbach, WTB    
  Weber, Pelle  
WC LK3 - Weber, Pelle, 2002 TC Rot-Weiß Brotdorf, STB n.a.  
    Schommer, Fred-Olivier
LL LK15 - Kaspari, Emil, 2004 TC Rotenbühl Saarbrücken, STB   6:2 6:4
  Schommer, Fred-Olivier  
7 235 - Schommer, Fred-Olivier, 2001 TC Rotenbühl Saarbrücken, STB 6:1 6:0  
     
4 127 - Focht, Tim, 1992 TEC Darmstadt, HTV    
  Focht, Tim  
Q LK4 - Hartusch, Christopher, 1993 TC Rotenbühl Saarbrücken, STB 6:1 6:0  
    Vasquez-Gehrke, Alessio
  539 - Amling, Max, 2002 TC Mutterstadt, RPF   7:5 3:6 16:14
  Vasquez-Gehrke, Alessio  
  589 - Vasquez-Gehrke, Alessio, 2003 BTTC Grün-Weiß, TVBB 6:2 5:7 10:5  
     
WC 664 - Müller, Julian, 1999 TUS Neunkirchen, Abt.Tennis, STB    
  Müller, Julian  
Q LK2 - Manola, Antonio, 2000 TC Blau-Weiß Schwetzingen e.V., BAD 6:4 4:6 10:5  
    Johann, Lars
  251 - Avetisyan, Michael, 1997 Baesweiler TC, TVM   n.a.
  Johann, Lars  
5 133 - Johann, Lars, 2001 Tenniszentrum DJK Sulzbachtal, STB 6:2 6:4  
     
6 156 - Günther, Paul-Georg, 1997 TUS Neunkirchen, Abt.Tennis, STB    
  Günther, Paul-Georg  
  334 - Schütze, Caspar, 1993 THC Hanau, HTV 6:4 7:5  
    Günther, Paul-Georg
  446 - Preis, Zino, 1996 TEC Waldau, WTB   6:2 6:1
  Preis, Zino  
WC LK7 - Brausch, Max, 2002 TV Hülzweiler Abt. Tennis, STB 6:2 6:2  
     
  250 - Schlageter, Justin, 2001 Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V., BAD    
  Schlageter, Justin  
Q 688 - Janis, Jason, 2001 TC RW Sprendlingen, HTV 6:3 6:2  
    Vankan, Marlon
Q LK2 - Bühler, Sebastian, 1995 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB   6:3 6:4
  Vankan, Marlon  
3 109 - Vankan, Marlon, 2000 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau, RPF 6:0 6:1  
     
8 240 - Flinner, Marek, 1998 TV Rüsselsheim-Hassloch, HTV    
  Flinner, Marek  
  600 - Schaadt, Jasper, 2001 SG WMA Nordsaar, STB 6:1 6:0  
    Flinner, Marek
  559 - Zens, Max, 1997 Post-Ford-Sportverein Düren e.V., TVM   6:2 6:1
  Zens, Max  
Q 622 - Stemler, Tim Daniel, 2003 TC Bisttal Überherrn, STB 6:1 4:0 Aufg.  
     
Q LK3 - Ernst, Lucas, 1998 TC Trier, RPF    
  Neideck, Noah Maximilian  
Q LK3 - Neideck, Noah Maximilian, 2002 BASF TC Ludwigshafen, RPF 6:3 6:0  
    Born, Yannick Stephan
LL LK13 - Müller, Max, 2004 TC Rotenbühl Saarbrücken, STB   7:6 6:4
  Born, Yannick Stephan  
2 90 - Born, Yannick Stephan, 1994 Kölner THC Stadion Rot-Weiss, TVM 6:1 6:1